Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске сохранятся «банные» льготы

Фото В Магнитогорске сохранятся «банные» льготы

В следующем году в Магнитогорске для пенсионеров сохранятся в полном объёме льготы на посещение общих отделений бань. Эта льгота распространятся на граждан предпенсионного возраста.

За такое решение завтра, 27 ноября, проголосуют депутаты городского Собрания.

В 2019 году льгота на посещение общих отделений бань будет действовать для пенсионеров, а также лиц по достижении 55 лет – женщин и 60 лет – мужчин. Они будут платить 60 процентов от тарифа, установленного на разовое посещение. Остальные 40 процентов возместит владельцам бань городской бюджет, сообщает пресс-служба городского Собрнаия.

Бесплатно продолжат пользоваться банями горожане, попавшие в трудную жизненную ситуацию и стоящие на учёте в управлении социальной защиты населения. Это, в том числе, освободившиеся с мест лишения свободы, оставшиеся без определенного места жительства, проходящие добровольное или принудительное лечение от наркотической или алкогольной зависимости.

Такая льгота действует в Магнитогорске с 2008 года. При этом в других городах её нет.

Такая услуга пользуется немалым спросом среди пожилых горожан. Ежегодно в баню со скидкой ходят примерно 6,5 тысячи человек. Они совершают около 65 тысяч посещений в год. В этом году затраты бюджета города на обеспечение данной льготы составят 4 млн. рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Бани