Яндекс.Метрика

В Магнитогорске строят новый микрорайон

Фото В Магнитогорске строят новый микрорайон

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Магнитогорской администрации, квартал для 11-ти тысяч жителей с развитой инфраструктурой, школами, детскими садами и торгово-развлекательным комплексом разрастется в самом экологически благоприятном районе города в ближайшие три года.
Церемонию закладки первого камня проводили заместитель главы города Виктор Храмцов и Управляющий Фонда развития жилищного строительства и реконструкции предприятий строительной индустрии Челябинска «Монолит-инвест» Евгений Рогоза. Челябинская компания выступает основным застройщиком микрорайона.
Накануне состоялось подписание договора администрации Магнитогорска и компании «Монолит-строй» об инвестиции в инфраструктуру микрорайона 118 миллионов рублей. По словам Управляющего фонда, несмотря большие вложения инвесторов, ценовая политика на жилье будет умеренно-сдержанной - в пределах 17,5 тысяч рублей за квадратный метр.
Челябинские застройщики планируют осваивать ежегодно от 30 до 50 тысяч квадратных метров жилья. Это, по словам Виктора Храмцова, реальный шаг на пути претворения в жизнь приоритетного национального проекта «Доступное жилье» в рамках Магнитогорска.

Комментарии 0