Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске установили скульптуру Буратино

Фото В Магнитогорске установили скульптуру Буратино

Бронзовая фигурка любимого детьми сказочного персонажа появилась возле знаменитого театра куклы и актера «Буратино» в Магнитогорске.

В этом году кукольный театр отпраздновал 45 летний юбилей, и скульптура озорного мальчишки стала настоящим подарком жителям города всех возрастов.

Автор композиции - магнитогорский скульптор Геннадий Плахов. По его словам, в этой работе выражены все чувства. Взрослые часто забывают, что когда-то были детьми. А это так ценно - сохранять непосредственность, любопытство, веру в сказку.

На открытие скульптуры пригласили и екатеринбургского литейщика Ивана Дубровина, также принимавшего непосредственное участие в ее рождении. Он не только отлил фигуру сказочного персонажа, но и по собственной инициативе и на свои средства создал для магнитогорского Буратино уникальную площадку из трёх видов натурального камня: прадаголда, абсолютблэка и бэллавэйта.  

Председатель городского Собрания Александр Морозов, принявший участие в открытии композиции отметил: «Много скульптур не бывает. Это хорошо, что их в Магнитогорске становится всё больше. Так краше, благоустроеннее и комфортнее становится наш город. Спасибо большое авторам композиции. Такого Буратино, как у нас, нет больше нигде в мире

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов