Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске утверждено новое положение о медпомощи

Фото В Магнитогорске утверждено новое положение о медпомощи

Собрание депутатов Магнитогорского городского округа (Челябинская область) утвердило новую редакцию положения о создании условий для оказания медицинской помощи населению на территории города Магнитогорска в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Собрании, положение предусматривает такие полномочия местных властей, как организация транспортной доступности объектов здравоохранения, обеспечение учреждений здравоохранения коммунальными услугами, информирование населения о возможности распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, иные полномочия.

Это решение стало последовательным шагом в процессе передачи учреждений здравоохранения города в собственность области. Напомним, что в декабре 2017 года начался процесс передачи имущественного комплекса муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность Челябинской области. Тогда у депутатов было много вопросов, а само решение было вызвано необходимостью исполнения требований федерального законодательства и реализации Стратегии социально-экономического развития области до 2020 года.

Кроме принятия новой редакции Положения о создании условий для оказания медицинской помощи населению, городское Собрание внесло изменение в структуру администрации города, исключив из нее управление здравоохранения.

Стоит отметить, что в случае возникновения каких-то проблемных ситуаций и вопросов относительно работы учреждений здравоохранения, расположенных на территории города, получения медицинской помощи магнитогорцы могут обращаться в территориальный отдел ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области», который находится в здании администрации города (пр. Ленина, 72), каб. 250, телефон 49-85-40.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорское городское Собрание депутатов