Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске ЖРЭУ травило крыс, а страдали люди

Фото В Магнитогорске ЖРЭУ травило крыс, а страдали люди

В Магнитогорске (Челябинская область) сегодня, 26 июля, разгорелся коммунальный скандал. Жители дома №6 по улице Ленина обвинили сотрудников ЖЭУ-1 в том, что те «отравили их, как крыс» - серной шашкой.

«Поставили в подвал шашку. Весь подъезд начал задыхаться. Запахом уксуса. Повалил дым. Вызвали пожарную. Благо, пожарные приехали быстро. В масках вытащили причину задымления из подвала, куда вход только работникам ЖЭУ», - такой пост от одной из жительниц дома, Елены Ивановой, появился в группе «Черное&Белое Магнитогорск» ВКонтакте.

Горожанка пишет, что дозвониться до коммунальщиков, чья контора располагается по адресу: улица Николая Шишка, 11/1, обеспокоенные жильцы не сумели – «музыка играла, играла, пока все деньги не сняли на телефоне». Точнее дозвониться они дозвонились – до секретаря, которая перевела звонивших на заместителя директора – вот у него-то музыка и играла.

Агентство «Урал-пресс-информ» тоже дозвониться не сумело. По номеру, указанному в Интернете, ответили, что не в курсе ситуации, и отправили опять же к секретарю. А там – бесконечное «Занято» (как будто трубка неправильно лежит).

В Магнитогорском пожарном гарнизоне агентству подтвердили, что вызов на Ленина, 6 действительно был – в районе обеда. Звонившие сообщили, что из подвала дома валит дым. Огнеборцы оперативно прибыли на место происшествия и установили, что в подвале жилого здания коммунальщики проводят санобработку от насекомых.

Этот вызов пожарные оформили как ложный, так как дым был без огня.

Люди, оставляющие комментарии к посту, возмущены тем, что сотрудники жилищно-эксплуатационного управления о готовящейся обработке никого не предупредили – никаких объявлений никто из жильцов в глаза не видел.

Один из пользователей сети посоветовал жильцам нанести работникам ЖЭУ ответный визит, и обязательно – с шашкой. Вдруг там тоже живут крысы.

Фото krsk.au.ru

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск