Яндекс.Метрика

В Магнитогорском государственном техническом университете идет прием абитуриентов

Фото В Магнитогорском государственном техническом университете идет прием абитуриентов

В 2006 году магнитогорский вуз планирует зачислить по результатам ЕГЭ порядка 1500 абитуриентов, обучение которых будет финансироваться за счет бюджетных средств.
С этого года перечень специальностей МГТУ значительно расширился за счет введения на факультетах новых специальностей. На химико-металлургическом факультете добавилась специальность «Технология продуктов общественного питания». Механико-машиностроительный факультет с 2006 года будет готовить квалифицированных специалистов по «оборудованию и технологии сварочного производства» и «проектированию технических и технологических комплексов».
Необходимость в подготовке выпускников по новым учебным программам вызвана растущим интересом руководителей городских инфраструктур к инженерам с перспективной образовательной базой, а также обусловлена наблюдениями кадрового мониторинга последних лет. Магнитогорский технический университет является основным поставщиком профильных специалистов в различных отраслях для местных промышленно-производственных компаний и для крупнейшего предприятия области – Магнитогорского металлургического комбината.
Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Комментарии 0