Яндекс.Метрика
  • Общество

В медицинские учреждения Челябинской области поступило новое диагностическое оборудование

Фото В медицинские учреждения Челябинской области поступило новое диагностическое оборудование

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Елена Калинская, по состоянию на 1 августа в учреждения здравоохранения поступило 139 единиц медицинского оборудования, в том числе 23 рентгеновских аппарата, 26 комплектов лабораторного оборудования, 37 УЗИ-аппаратов, 41 аппарат ЭКГ и 12 единиц эндоскопического оборудования.
Как сообщили в отделе медицинской техники областного Минздрава, в настоящее время отставания по графику нет, как и жалоб от главных врачей больниц по поводу ненадлежащего качества оборудования.
Всего в течение года в Челябинскую область поступит 581 единица диагностического оборудования на сумму 357 млн. рублей. В ближайшее время ожидаются 74 аппарата ЭКГ, 8 единиц рентгеновской техники и 5 комплектов лабораторного оборудования.
Новое современное оборудование, которое согласно условиям федеральной политики получают поликлиники, поможет врачам повысить качество оказания первичной медицинской помощи, в том числе эффективно провести диспансеризацию.

Комментарии 0