Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миассе будет построена новая поликлиника

Фото В Миассе будет построена новая поликлиника

Арендатор, занимавший этот участок, отказался от его аренды. Впрочем, медики предлагали строить новое здание на территории городской больницы №1, поскольку такие медицинские учреждения должны существовать в едином комплексе. Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Миасса, выбранный вариант больше отвечает потребностям горожан, ведь участок находится недалеко от работающих сегодня поликлиник.
Решение строить новую поликлинику в южной части города было принято во время посещения медицинских учреждений этого района и знакомства с их проблемами. Сейчас взрослая поликлиника располагается в старом здании, последний раз серьезный ремонт здесь проводился в 1996 году. Зданию угрожает подвижный грунт, создают проблемы и деревянные перекрытия, и проходящая рядом транзитная дорога, по которой постоянно идут тяжело нагруженные машины. Так что даже ремонт кабинетов для установки нового оборудования по национальному проекту «Здоровье» - настоящая проблема. А детская поликлиника располагается в приспособленном помещении, и площадей здесь катастрофически не хватает.
Сейчас готовятся исходные материалы для проектных работ. Строительство новой поликлиники обойдется ориентировочно в сто миллионов рублей, поэтому в этом вопросе будет необходима помощь областного бюджета.

Комментарии 0