Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миассе детские сады возвращают детям

Фото В Миассе детские сады возвращают детям

На ремонт помещений, которые ранее использовались для других целей (к примеру, для размещения спортивных залов) из бюджета округа выделено 650 тысяч рублей.
Отремонтировать группы, как говорит начальник отдела дошкольного образования Елена Матюшкина, возможно, удастся уже к сентябрю, но кроме средств на ремонт еще потребуются деньги на приобретение оборудования, заработную плату педагогам и другие нужды. Так что открываться новые группы будут в течение 2006 года.
Кроме того, в бюджете предусмотрены средства на завершение ремонта детского сада № 61 в центральной части города - 3,6 миллиона рублей. Сейчас готовится проектно-сметная документация на проведение работ. Всего же в результате проведенных ремонтов в детских учреждениях Миасса появится дополнительно около 300 мест, это частично снимет остроту проблемы по устройству детей в детские сады в центральной части города: в этом году управлению образования удалось пока удовлетворить потребность в детских садах примерно на 30 процентов, сообщает ВЕБ-Миасс.ру.

Комментарии 0