Яндекс.Метрика

В Миассе опробовали систему "Безопасная дорога"

Фото В Миассе опробовали систему "Безопасная дорога"

Генеральный директор ЗАО «Урал-Интеркард» Игорь Савонин и заведующий отделом геоинформационных технологий института минералогии УрО РАН Олег Теленков продемонстрировали главе возможности системы в действии.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в администрации Миасса, на Динамовском шоссе установлены специальные камеры и радар, которые теперь позволяют получать полную информацию о движении автотранспорта на этом участке.

По словам генерального директора ЗАО «Урал-Интеркард» Игоря Савонина, система фиксирует, сколько машин, с какими номерами, в какое время и с какой скоростью двигалось по контролируемому участку. К примеру, за неделю по Динамовскому шоссе проезжает порядка 90 тысяч машин. Причем зафиксировано, что 597 автомобилей нарушили скоростной режим.

В ближайшее время видеозапись будет являться доказательной базой при рассмотрении подобных административных нарушений. И значит, система «Безопасная дорога», которая входит в муниципальную программу «Миасс – безопасный город», станет реальным механизмом обеспечения безопасности на дорогах, а также способом пополнения бюджета за счет взимания штрафов с нарушителей.

Комментарии 0