Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миассе открылся школьный класс по правилам дорожного движения

Фото В Миассе открылся школьный класс по правилам дорожного движения

Это уже второй подобный класс в Миассе: первый появился в конце декабря прошлого года в 11-й школе.
Ждет такое событие в скором времени и машгородок, где откроют кабинет в лицее номер шесть.
Все наглядные пособия, плакаты, учебный светофор и дорожные знаки, учебно-тренировочный перекресток выделены городу министерством образования и управлением ГИБДД Челябинской области.
В специализированном классе смогут заниматься ученики из других учебных учреждений, находящихся в этих частях города. Кроме того, в 11-й и 14-й школе и шестом лицее каждый год проходят городские соревнования "Безопасное колесо", олимпиады на знание ПДД, конкурсы юных инспекторов.
Все мероприятия направлены на обучение маленьких участников дорожного движения правилам поведения, что, как показывает практика, необходимо. Только за время проведения в Миассе профилактического мероприятия "Зимние каникулы" с 19 декабря по 10 января были выявлены 115 школьников-нарушителей. Все они перебегали дорогу в неположенном месте.
В результате одного ДТП пострадал 10-летний ребенок. Правда, в этом была вина водителя, не остановившегося перед мальчиком, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Теперь ученики 14-й школы смогут проиграть разные дорожные ситуации на появившихся макетах. В помощь детям в кабинете установлены компьютеры.
Здесь ребята будут заниматься в течение всего учебного года: школьники младшего и среднего звена в сумме10 часов, ученики 10-11 класса – 6 часов.

Комментарии 0