Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миассе состоялся туристический слет педагогов

Фото В Миассе состоялся туристический слет педагогов

Ежегодная пятая спартакиада работников образования продолжилась соревнованиями по туристическому многоборью. Турслет прошел в минувшие выходные в ЦДЮТиК в поселке строителей при участии 31 команды от детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Вместе с педагогами пришли члены их семей, поэтому слет вылился в многолюдный спортивный уикенд на свежем воздухе с чаепитиями у костра, музыкой на всю округу и оживленным гомоном детей.

По традиционной программе соревнований участники команд устанавливали палатки, переправлялись через условные препятствия по бревнам, по кочкам, по канатной дороге, а также эвакуировали пострадавших.
По словам председателя горкома профсоюза управления образования администрации Миасса Раисы Решетниковой, борьба разгорелась нешуточная - бессменных лидеров прошлых лет начали активно теснить конкуренты. Особенно ярко это было выражено среди команд "дошкольников". Призовые места они поделили следующим образом: на первом - ДОУ номер 1, на втором - ДОУ номер 58 и на третьем - вновь открывшийся детский сад номер 61.

У команд средних школ первое и второе место отвоевали сильнейшие по итогам прошлых лет команды школ номер 11 и номер 35 (поселок Атлян) соответственно, а третье досталось школе номер 7. "Внешкольником"-победителем стал, конечно же, Центр детско-юношеского туризма и краеведения, следом - ДДТ "Остров" и ДЮЦ "Надежда".
Экзамен по краеведению, который тоже входил в обязательную программу, с лучшими результатами сдала команда школы номер 44. Но, как выяснилось, историю Миасса, а вопросы были связаны с юбилеем города, хорошо знают все педагоги. Совсем немного по очкам отстали от победителя представители школы номер 25, а третье место поделили сразу три участника - ДОУ номер 62, школы 11 и 1.

На следующем этапе спартакиады (в ноябре) педагогам придется продемонстрировать мастерство не в море знаний, а в плавательном бассейне, сообщает ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0