Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миассе создается единое информационное пространство

Фото В Миассе создается единое информационное пространство

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городской администрации, этим вопросом занимаются специалисты Института минералогии УрО РАН. Сегодня перспектива внедрения системы обсуждалась на совещании у главы администрации Миасского городского округа Виктора Ардабьевского.
На внедрение подобной системы в полном объеме требуется не один год, но две приоритетные задачи уже определены: первая - введение электронного документооборота, что позволит не только ускорить, но и контролировать процесс прохождения документов по инстанциям. Вторая – создание городской информационной сети с учреждениями образования.
Глава администрации Виктор Ардабьевский предложил разработчикам проекта в число первоочередных задач включить решение проблемы оформления субсидий, чтобы избавить горожан от необходимости обращаться в различные организации за справками, теряя при этом время и нервы. А создание системы «одного окна» в этом случае сразу же продемонстрирует практическую необходимость начатой работы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально