Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миассе увеличено финансирование противопожарных мероприятий

Фото В Миассе увеличено финансирование противопожарных мероприятий

Противопожарная безопасность в учебных заведениях обсуждалась на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в городской администрации.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе главы городской администрации, работы по установке автоматической пожарной сигнализации ведутся в соответствии с программой. Если уровень финансирования сохранится, то за два-три года автоматическая пожарная сигнализация будет установлена во всех детских образовательных учреждениях.
На 200 тысяч рублей произведена обработка чердаков специальными средствами в 14 учреждениях образования. В семи детских садах и в четырех школах установлены огнеупорные двери. Дополнительно получено еще 400 тысяч рублей из областного бюджета на противопожарные мероприятия.
Кроме того, о подготовке города к отопительному сезону членам комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Портной. На эти работы всего по округу было запланировано 72 миллиона рублей, из них 45 миллионов - средства предприятий, 19 миллионов - средства областного бюджета и 7 миллионов - городского. Из дополнительных доходов округа на подготовку к зиме было выделено еще 13 миллионов рублей. На сегодня около 80 процентов жилого фонда готово к зиме.

Комментарии 0