Яндекс.Метрика

В Миассе вышло в эфир молодежное интернет-радио

Фото В Миассе вышло в эфир молодежное интернет-радио

По его словам, ученики проявили небывалый интерес к созданию передач, к самой трансляции. В передачах, план которых разрабатывается, будут освещаться как школьные новости, так и новости города, участие в разговоре будут принимать также и гости студии. Слушатели могут заказать музыкальное поздравление или привет, оставив голосовое сообщение с городского телефона, также, для обратной связи во время прямого эфира, можно использовать чат.
В ближайшее время потенциальным слушателям будут предоставлены и другие средства общения, имеющиеся в арсенале интернет-ресурса edu.miass.ru, созданного специалистами Института минералогии УрО РАН в рамках целевой программы создания и развития Муниципальной Информационной Автоматизированной Системы (МИАС).
Трансляция передач интернет-радио осуществляется в распределенной сети вещания, оптимизирующей загрузку каналов связи, что обеспечит возможность прослушивания "эфира" практически с любого компьютера в городской сети передачи данных. Сервис этот является бесплатным для клиентов домовых сетей "Метро-Нет" ЗАО "Урал-Интеркард", сообщает ВЕБ Миасс.ру.
Сегодня, 15 марта, в 11 часов, состоится очередной выпуск передач Интернет-радио, в котором примет участие в качестве гостя капитан ГИБДД Маркина Ольга Ивановна инспектор по профилактике ДТП. Всех желающих ждут по адресу в сети интернет: http://edu.miass.ru/?IdM=iradio.

Комментарии 0