Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

В музее ЧМК открылась уникальная выставка военных артефактов

Фото В музее ЧМК открылась уникальная выставка военных артефактов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных отношений ОАО «ЧМК», в экспозиции представлены уникальные экспонаты артефактов войны и семейных реликвий ветеранов комбината.

Основу экспозиции «70-летие Великой Победы» составляют предметы обихода военных времен, фрагменты боевой техники и снарядов, а также семейные реликвии ветеранов-металлургов, первостроителей комбината и трудармейцев. Каждый экспонат имеет богатую фронтовую историю. Особый интерес вызывают боевые осколки и фрагменты техники, найденные на полях сражений под Ленинградом работниками универсального рельсобалочного стана ЧМК – поисковиками из отряда «Сварог».

К юбилею Великой Победы Музей ЧМК пополнился импровизированным «Вечным огнем» – символом памяти погибших воинов. Экспонат создан  сотрудниками службы информационных технологий комбината и представляет собой металлическую звезду с имитацией пламени в виде красных лент.

Нескольких месяцев в музее ЧМК проходят образовательные экскурсии для школьников Металлургического района и всех желающих. Экспозиция военных артефактов будет открыта на протяжении всего 2015 года. 

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы