Яндекс.Метрика
  • Общество

В научно-технической библиотеке ЧМК прошел семинар библиотекарей

Фото В научно-технической библиотеке ЧМК прошел семинар библиотекарей

Главными темами обсуждения в этом году стали «Роль научно-технической информации и библиотеки в повышении эффективности работы комбината» и «Организация работы цеховых библиотек». Заведующая библиотекой Людмила Бауэр подвела итоги работы научно-технической библиотеки за 2007 год и определила приоритетные направления деятельности НТБ на 2008 год. В рамках программы семинара представителей цеховых библиотек проконсультировали по организации работы библиотеки, по обслуживанию читателей и по работе с системой справочно-поискового аппарата. Особое внимание уделялось вопросам сохранности и проверки библиотечного фонда цеховых библиотек из НТБ.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, на семинаре были подведены итоги конкурса на «Лучшую цеховую библиотеку», которыми были признаны: термический цех; управление по ремонту металлургических агрегатов, зданий и сооружении; цех ремонта и оборудования; цех сетей и подстанций; фасонно-литейный цех. Особой заслугой за долголетнюю работу были отмечены Ольга Кингель, София Чернобыльская, Людмила Приданникова, проработавшие более 20 лет цеховыми библиотекарями.
Для участников семинара в развлекательной части мероприятия выступил с лучшими песнями ансамбль русской народной песни «Николайка». В заключение программы в дружеской атмосфере состоялся творческий конкурс «Суперхозяйка – 2008». В конкурсе на самое быстрое вязание победу одержала Галина Заварухина.

Комментарии 0