Яндекс.Метрика
  • Общество

В Нязепетровске ради безопасности горожан власти обязаны построить новый мост через реку – так решили прокуратура и суд

Фото В Нязепетровске ради безопасности горожан власти обязаны построить новый мост через реку – так решили прокуратура и суд

Проезд по мосту запрещен, о чем говорят дорожные знаки. При этом жители Нязепетровска с улицы Школьной могут добираться до своих домов только по этому мосту.

«Администрация Нязепетровского городского поселения какую-либо работу по восстановлению либо реконструкции аварийного объекта не вела, других мер по обеспечению проезда горожан к своим домам также не принимала», - отметила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

По ее словам, даже автомобили экстренных служб не смогут приехать на помощь жителям Школьной в случае необходимости, что  создает угрозу жизни и здоровью горожан.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием возложить на администрацию городского поселения обязанность устранить нарушения требований федерального законодательства.

Решением Нязепетровского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, на местную администрацию возложена обязанность обеспечить безопасное транспортное сообщение с жилым сектором по улице Школьной в соответствии с нормами действующего федерального законодательства - в срок до первого октября 2018 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Нязепетровск