Яндекс.Метрика
  • Общество

В областную целевую программу по реализации жилищного нацпроекта внесены изменения

Фото В областную целевую программу по реализации жилищного нацпроекта внесены изменения

Соответствующий проект постановления законодательного собрания был одобрен вчера, 19 апреля, на заседании комитета законодательного собрания по строительству, жилищно-коммунальной политике.
Срок реализации программы сокращен до двух лет. Увеличен плановый объем ввода жилья в 2006 году с 1,120 миллиона до 1,2 миллиона квадратных метров. Изменены объемы и уточнены источники финансирования.
Из областного бюджета вместо ранее запланированных 1,233 миллиарда рублей на реализацию проекта будет направлено 1,410 миллиарда рублей. На 2007 год – 630 миллионов рублей (против 2,263 миллиардов рублей).
В новой редакции прописаны индикативные показатели по каждому муниципальному округу, порядок признания граждан нуждающимися в получении субсидии на улучшение жилищных условий.
В проекте оставлены пять подпрограмм. Подпрограмма по переселению граждан из ветхого жилья заменена на подпрограмму "Строительство жилья по договорам социального найма".
В подпрограмме "Обеспечение земельных участков объектами коммунальной инфраструктуры" отдельно выделены объемы госгарантий - 175 миллионов рублей (в 2007 году – 85 миллионов рублей).
Министерством рассмотрено и предлагается к участию в федеральной подпрограмме три инвестиционных проекта в Челябинске, Озерске и Магнитогорске. Предусмотрено и финансирование муниципальных образований на инженерное обустройство территорий (255 миллионов рублей). Общее финансирование по этой подпрограмме – 350 миллионов рублей.
По подпрограмме модернизация объектов коммунальной инфраструктуры увеличено финансирование до 363 миллионов рублей. Внесены изменения в механизм по ее реализации. Введен новый индикативный показатель – доля частных инвестиций в модернизацию.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально