Яндекс.Метрика

В общественном транспорте призывают своевременно задуматься о пенсии

Фото В общественном транспорте призывают своевременно задуматься о пенсии

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пенсионном фонде, таким образом южноуральцам предоставляют возможность ознакомиться с основными положениями программы софинансирования пенсионных накоплений. В случае появления дополнительных вопросов можно позвонить на справочный телефон ОПФР по Челябинской области, номер которого указан в листовке.
Кроме того, 740 тысяч листовок распространяется среди населения на предприятиях, в организациях, а также в местах массового посещения граждан. На информационных стендах предприятий, организаций и учреждений Челябинской области размещено 7,4 тысячи красочных плакатов с информацией о порядке реализации государственной программы «1000 на 1000».
Как рассказали в ПФ, многие горожане после поездки в общественном транспорте уже обратились в ОПФР по Челябинской области за дополнительными разъяснениями по вопросам, касающимся уплаты дополнительных страховых взносов.
Южноуральцев, которые уже приняли решение о вступлении в добровольные правоотношения по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, готовы принять в управлениях ПФР в городах и районах области.
Как уже сообщало агентство, с первого октября 2008 года вступили в силу законы, стимулирующие граждан на добровольное формирование пенсионных накоплений и развитие дополнительных форм пенсионного страхования.
Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пенсионном фонде, лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в период с первого октября 2008 года до первого октября 2013 года, и уплатившим в течение года не менее двух тысяч рублей, на их лицевые счета в системе обязательного пенсионного страхования дополнительно будут перечисляться средства из федерального бюджета на накопительную часть трудовой пенсии. Размер софинансирования равен сумме уплаченных страховых взносов, но не более 12 тысяч рублей в год. Сумма добровольно уплаченных взносов может быть и более 12 тысяч рублей, но размер софинансирования составит только 12 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино