Яндекс.Метрика
  • Общество

В Оренбурге пройдет первый слет молодежи ЮУЖД

Фото В Оренбурге пройдет первый слет молодежи ЮУЖД

На него приглашены молодые специалисты со всех отделений магистрали. К оренбургским железнодорожникам приедут их ровесники из Челябинска, Кургана, Петропавловска, Карталов, а также студенты самарского государственного университета путей сообщения (САМГУПС) и оренбургского техникума железнодорожного транспорта (ОТЖТ).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, гостями слета, кроме руководителей магистрали и Оренбургского отделения, также станут представители правительства Оренбургской области и городской администрации.
Уже в первый день делегациям предстоит пройти тренинг на командообразование и поучаствовать в творческих конкурсах.
Официальная церемония открытия первого слета молодежи ЮУЖД состоится на следующий день в ДК «Экспресс». Торжественная часть будет достаточно короткой. Затем молодые специалисты примут участие в круглых столах, где и попытаются предложить свои варианты реализации молодежной политики на железнодорожном транспорте. В частности, они будут обсуждать, какую роль нужно отводить молодежи в работе отрасли, каким образом следует заботиться о карьерном росте, проблемы адаптации на производстве, другие темы. Обсуждение обещает быть весьма активным – в Оренбург приедут самые инициативные молодые специалисты дороги.
В заключительный день железнодорожники отправятся в Саракташ, где посетят Обитель Милосердия и побывают в музее съемок фильма «Русский бунт».
Этим мероприятием начнется празднование 75-летия Южно-Уральской железной дороги, которое состоится в следующем году.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО