Яндекс.Метрика
  • Общество

В отдаленных районах и поселках Челябинска будут открыты шесть центров врачей общей практики

Фото В отдаленных районах и поселках Челябинска будут открыты шесть центров врачей общей практики

Общая практика – одна из основных форм организации первичной медико-санитарной помощи. Врач общей практики (семейный врач) – специалист, широко ориентированный в основных врачебных специальностях и способный оказать многопрофильную амбулаторную помощь при наиболее распространенных заболеваниях и неотложных состояниях.
С 1996 года начал создаваться институт врачей общей практики в лечебно-профилактических учреждениях Челябинска. На сегодняшний день в городе 49 участков, на которых работают врачи общей практики. Необходимо отметить, что в ходе реализации национального проекта «Здоровье» в нашем городе за счет увеличения заработной платы удалось увеличить укомплектованность врачей этой специализации на 129%.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям со СМИ Администрации Челябинска, на средства, выделенные из областного бюджета, будут открыты шесть центров общей врачебной практики в поселках Сосновка, Шершни, Аэропорт, на улице Трудовая и 2 офиса (детский и взрослый) на северо-западе Челябинска, в районе Тополиной аллеи.
Основной целью открытия офисов врачей общей практики является приближение необходимой амбулаторно-поликлинической помощи к населению, проживающему вдали от основных лечебно-профилактических учреждений.

Комментарии 0