Яндекс.Метрика
  • Общество

В Озерске чествовали живущих в городе матерей

Фото В Озерске чествовали живущих в городе матерей

Праздник был организован городским Советом женщин и посвящен недавнему Дню матери. 25 виновниц торжества трудятся в Центральной заводской лаборатории, на хлебокомбинате, в профессиональных лицеях и на молокозаводе, среди них есть учителя, ветераны, военнослужащие. Есть и женщина-героиня, поднимающая на ноги в наше сложное время восьмерых детей.

По убеждению бессменного руководителя этой общественной организации Галины Понькиной, все дела городского женсовета направлены на поддержку активной жизненной позиции женщин, защиту их прав и заботу об укреплении семьи. С помощью Совета систематически оказывается адресная помощь семьям в трудоустройстве.

Осуществляется забота о беременных женщинах, солдатских матерях. Проводятся акции поддержки колонии для несовершеннолетних, детских домов Карабаша и Каслей.

Но сам по себе городской Совет женщин не смог бы проводить в жизнь свои инициативы, если бы ему навстречу не шли руководители других организаций. Только в социальном партнерстве наша сила, считает Галина Понькина, а женсовет во всех мероприятиях выступает как организатор сотрудничества.

Комментарии 0