Яндекс.Метрика
  • Общество

В Озерске к лету готовы

Фото В Озерске к лету готовы

Учреждения культуры, Дворец творчества детей и молодежи, клубы по месту жительства, Отдел по делам молодежи и семьи, спорткомитет, Молодежный центр серьезно подготовились к организации летнего досуга детей и подростков.

Театр кукол «Золотой петушок» и театр драмы «Наш дом» приглашают юных зрителей на спектакли репертуарного плана. Муниципальный дворец культуры «Строитель» предлагает в июне для городских оздоровительных лагерей игровые программы. На «полную катушку» весь июнь будут крутиться детские фильмы в кинотеатре «Октябрь». Администрация муниципального предприятия «Экран» заказала для просмотра новые популярные анимационные фильмы «Лило и Стич» и «Планета сокровищ». А в конце месяца озерчане увидят вторую часть популярной трилогии «Матрица».

Парк культуры и отдыха предлагает новый аттракцион. Называется он – «Полоса препятствий» и позволит проводить командные, спортивные состязания для разных возрастных групп.

В июне во Дворце творчества детей и молодежи будет работать трудовой отряд. В его состав вошли концертная бригада из участников музыкального театра «Феникс», фольклорного ансамбля «Заря-зарница», театра современного балета, танцевальной студии «Светлячок». Юные артисты будут работать на площадках Дворца молодежи для городских оздоровительных лагерей, а также на выездных концертах в детском парке, на площадках, где работают подростковые трудовые бригады от Центра занятости.

Дворец творчества приготовил большую программу для младших школьников. Это летние кружковые занятия: «Музыкальный калейдоскоп», «Веселый художник» «Забавный оркестр», «Руки – не для скуки», концертно-игровые программы. А на базе театра моды «Леанель» готовится к работе бригада «Юных портняжек», которые будут шить концертные костюмы для творческих коллективов.

Клубы по месту жительства отработают в июне в две смены: в утренние часы – с городскими лагерями, в вечерние – с детьми и подростками по месту жительства. В июле и августе на базе клубов вот уже третий год подряд будут трудиться вожатые от передвижного педагогического отряда «Пчелка», организованного сотрудниками молодежного отдела совместно с Дворцом творчества детей. Ребят-домоседов, кто не поехал в лагерь, ждут дворовые праздники, игры, эстафеты на улице. Совместно со спорткомитетом планируется провести первенство Озерска по мини-футболу, соревнования по дартсу, турниру по теннису.

Комментарии 0