Яндекс.Метрика
  • Общество

В Озерске прошел конкурс по изготовлению фотооткрыток «С Новым годом!»

Фото В Озерске прошел конкурс по изготовлению фотооткрыток «С Новым годом!»

В конкурсе приняли участие фотографы всех возрастов. Фотооткрытки вывешивались для всеобщего просмотра и «сушились» на веревках.

Участникам и гостям было чем занять себя – общаться, пить чай с сушками, рассматривать работы, наносить аквагрим, фотографироваться у нарядной елки и старинного фотоаппарата «ФКД» с импозантным Фотографом, словно сошедшего с обложки журнала «Ателье» начала ХХ века. Роль фотографа блистательно исполнил ведущий Игорь Ковалев.

Кто пришел не только развлечься, но и научиться правильно фотографировать, получили такую возможность. Для всех желающих были организованы мастер-классы по портретной съемке со студийным светом и по предметной фотосъемке.

Вокальный юношеский класс «Молодые голоса» под руководством Людмилы Прониной (КДЦ) подготовил замечательный новогодний концерт.

Каждый автор, представивший на конкурс фотооткрытку, принимал участие в голосовании. Гости также отдавали свои голоса за понравившиеся работы, которые «обезличили», присвоив каждой из них номер. Всего было представлено три возрастных категории: самые юные – «Фотики» (от 6 до 14 лет), «Фото-girl & Фото-boy» (от 15 до 21 года), «Фото-сударь и Фото-сударыня» (от 22 лет и старше). А лучших определили общим голосованием в каждой категории по большинству голосов.

Без кого не обходится любой новогодний праздник? Конечно, без Деда Мороза! Он вышел к участникам со словами «Здравствуйте, фотолюбители, дети, взрослые, родители! C Новым годом, с новым фотом вас!» Всем победителям Дед Мороз вручил призы и сфотографировался с участниками у новогодней елки. А тем, кто правильно ответил на вопросы фото-викторины, дедушка Мороз дарил маленькие подарки.

Работы победителей будут выставлены у елки в фойе библиотеки, а работы участников «Сушки у елки» разобрали все желающие.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Озерска