Яндекс.Метрика
  • Общество

В Озерске славят человека труда: летом в городе откроется стенд «Трудовая слава»

Фото В Озерске славят человека труда: летом в городе откроется стенд «Трудовая слава»

По задумке инициаторов проекта, его реализация поспособствует повышению авторитета человека труда, популяризации заслуг конкретных лиц и организаций в развитии округа. Согласно положению, занесение на стенд «Трудовая слава» будет являться формой поощрения граждан и организаций (независимо от форм собственности) за заслуги в социально-культурном развитии округа, большой вклад в экономику, науку, культуру округа, воспитание и просвещение подрастающего поколения, охрану здоровья, жизни и прав граждан, профессиональное мастерство, плодотворную общественную и благотворительную деятельность.

Ежегодно право занять почетное место на стенде будут получать 16 организаций и 32 озерчанина. Решение о занесении на общегородскую доску почета, с учетом поступивших ходатайств, будет принимать комиссия, в состав которой войдут представители органов местного самоуправления, Общественной палаты, профсоюзных и общественных организаций.

Глава округа Александр Калинин назвал решение создать стенд «Трудовая слава» историческим. «На сегодняшний день в Озерске функционирует только доска почета ПО «Маяк», - отметил градоначальник. - Это замечательно, но в округе живет множество достойных людей, работающих в отраслях и сферах, не связанных с производственным объединением. Убежден, их необходимо отмечать, ими нужно гордиться. О том, что только опираясь на человека труда возможно успешно двигаться вперед, выполнять поставленные перед областью задачи, не раз говорил и руководитель региона Борис Дубровский».

Александр Калинин отметил, что округ своевременно задумался о создании доски почета. Открытие стенда планируется приурочить к 70-летию Озерска, празднование которого состоится в июне будущего года.

«Положение о стенде «Трудовая слава» – общественно значимое решение, обсуждение которого в депутатских комиссиях шло на протяжении текущего года, - рассказала заместитель председателя Собрания депутатов Валентина Сылько. - Совместно с администрацией парламентарии рассматривали различные варианты размещения объекта. В итоге, принято решение об установке стенда на аллее возле КСК «Лидер», соединяющей улицы Октябрьская и Матросова. На мой взгляд, в преддверии 70-летия Озерска, важно уделить внимание как можно большему числу людей, которые вносят вклад в развитие округа. Любой муниципалитет славен своими жителями, а создание стенда позволит продемонстрировать успехи озерских предприятий, организаций, конкретных людей».

Отметим, предполагается, что создание доски почета и его дальнейшее содержание в порядке будет осуществляться за счет муниципальной программы благоустройства. Отметим, что проект стенда «Трудовая слава» планируется выполнить в текущем году.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Озерска