Яндекс.Метрика
  • Общество

В палатах отреставрированного здания стационара ЮУЖД в Челябинске появились уютные гостиные и телевизоры

Фото В палатах отреставрированного здания стационара ЮУЖД в Челябинске появились уютные гостиные и телевизоры

Зданию почти 70 лет. В настоящее время в нем произведены качественные ремонтные работы. Корпус здания полностью отреставрировали.

По сообщению центра общественных связей ЮУЖД, здесь сконцентрирован весь коечный фонд Челябинской больницы. Это хирургическое отделение и отделения терапевтического профиля. В палатах больницы созданы максимально комфортные условия для пребывания больных. Большинство палат одно- или двухместные, а раньше они были рассчитаны на восемь-десять человек. В палатах имеется телевизор, холодильник, отдельный санитарный блок. Все палаты прекрасно меблированы. Почти в каждой есть небольшая уютная гостиная. После реставрации помещений стационара начались работы по благоустройству прилегающей территории: в сквере посадили деревья, разбили фонтан.

Сейчас основной фронт ремонтных работ развернулся в первом корпусе дорожной клинической больницы. По планам реконструкции, наряду с головной поликлиникой в первом корпусе разместится мощный диагностический центр, а также реабилитационный комплекс для восстановительного лечения после стационара. Четвертый этаж поликлиники будет организован для иногородних больных. Пациент и его сопровождающие могут остановиться здесь на всё время обследования. Полностью закончить ремонт планируется к концу следующего года.

Комментарии 0