Яндекс.Метрика
  • Общество

В Парковом-2 два незапланированных дома не построят и стройтехника по улицам не поедет

Фото В Парковом-2 два незапланированных дома не построят и стройтехника по улицам не поедет

Проект строительства двух жилых домов, которые начали возводить на месте запланированных детсадов в микрорайоне «Пароквый-2» в Челябинске, отправлен на повторную экспертизу. Строительная техника перестанет ездить по улицам микрорайона.

Такие предварительные результаты встречи губернатора Бориса Дубровского с группой активистов жилого комплекса.

Напомним, на прошлой неделе губернатор дал ряд поручений после встречи с жителями. На решение проблем глава региона дал месячный срок.

«При этом поступают самые противоречивые сведения: жители считают, что стройка не остановлена, а продолжается даже в более интенсивном темпе», – подчеркнул Борис Дубровский. Глава региона потребовал от своих подчиненных разъяснить ситуацию.

Как доложил глава Челябинска Евгений Тефтелев, сегодня застройщик обратится в Госэкспертизу для проведения повторной экспертизы проекта и публичных слушаний.

Кроме того, вице-губернатор Сергей Шаль провел заседание рабочей группы по решению вопросов уплотнительной застройки микрорайона «Парковый-2» с участием застройщика, городских властей и представителей регионального правительства. Было решено не выдавать разрешение на строительство одного дома, который не был предусмотрен начальным проектом. Также по требованию мэрии застройщик прорабатывает варианты размещения парковочных мест для жителей микрорайона.

Рабочей группе предстоит найти решение вопроса со строительством двух домов, которые не предусматривались начальным проектом. Сложность с отзывом разрешения на строительство вызывает факт заключенных с гражданами инвестиционных договоров на 38 квартир.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский