Яндекс.Метрика
  • Общество

В первом квартале 4,6 тысячи работников ЮУЖД улучшили здоровье

Фото В первом квартале 4,6 тысячи работников ЮУЖД улучшили здоровье

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественность ЮУЖД, оздоровление работников ОАО «РЖД» входит в число приоритетных социальных задач компании. Руководство ЮУЖД и дорожный профсоюз заботе о здоровье железнодорожников уделяют большое внимание, прилагая максимальные усилия, чтобы сделать отдых работников полноценным и недорогим. Так, приобретая путевки в санатории-профилактории через дирекцию социальной сферы ЮУЖД, работники магистрали оплачивают частичную стоимость путевки в размере 15-20 процентов от общей стоимости. Остальная сумма покрывается за счет социальных выплат ЮУЖД.
С января по март 2009 года в санаториях-профилакториях дирекции социальной сферы ЮУЖД отдохнули и поправили здоровье 2720 сотрудников магистрали и 506 ветеранов труда.
Льготами на путевки в железнодорожные санатории-профилактории пользуются и члены семей железнодорожников (за три месяца отдохнули 423 человека).
На Челябинском отделении ЮУЖД располагается три санатория-профилактория: "Алёнушка", "Косотур" и "Волна". Курганские железнодооржники поправляют здоровье в санатории-профилактории "Курган", оренбургские - в санатории-профилактории "Здоровье", орчане - в санатории-профилактории "Евразия".
Кроме того, работники Южно-Уральской магистрали имеют возможность отдыхать в здравницах ОАО «РЖД», расположенных на Черноморском побережье.

Комментарии 0