Яндекс.Метрика
  • Общество

В первом квартале поездами дальнего следования ЮУЖД перевезла почти два миллиона пассажиров

Фото В первом квартале поездами дальнего следования ЮУЖД перевезла почти два миллиона пассажиров

В число перевезенных пассажиров входят три категории: те, кто отправился в путь с вокзалов ЮУЖД и вышел на территории других магистралей; те, чьей отправной точкой были вокзалы других магистралей, а конечной - вокзалы ЮУЖД, а также пассажиры, проследовавшие по территории ЮУЖД транзитом. Непосредственно с вокзалов ЮУЖД в первом квартале в дорогу отправились 706,3 тысячи человек.
Больше всего пассажиров по итогам трёх месяцев 2009 года уехали с вокзалов Челябинского отделения ЮУЖД – 277,9 тысячи человек. На втором месте – Оренбургское отделение (181,2 тысячи человек), на третьем – Петропавловское (109,7 тысячи человек). С вокзалов Курганского и Карталинского отделений отправились по 74,9 и 62,6 тысячи пассажиров соответственно.
Среди вокзалов ЮУЖД лидером по отправке пассажиров стал вокзал станции Челябинск. За три месяца отсюда уехали почти 226,9 тысячи человек. С оренбургского вокзала в дорогу отправились 82,2 тысячи пассажиров. С вокзала станции Курган уехали 51,1 тысячи человек.
Пассажирооборот составил 767,4 миллиона пассажирокилометров, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0