Яндекс.Метрика

В планах миасского муниципалитета – развитие городской инфраструктуры

Фото В планах миасского муниципалитета – развитие городской инфраструктуры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре администрации Миасса, получено положительное заключение Главгосэкспертизы на строительство второй нитки Иремельского водовода. Сметная стоимость объекта – более миллиарда рублей. Также готовы проекты реконструкции очистных сооружений системы водоотведения, реконструкции канализационных насосных станций. В 84 миллиона обойдется строительство резервуаров на улице Солнечной, что позволит решить проблему водоснабжения и микрорайона улицы Инструментальщиков. Глава администрации округа Виктор Ардабьевский подписал постановление о выделении для строительства земельного участка. Разработана проектно-сметная документация электроснабжения района площади Революции жилых районов северной части округа.
Все эти подготовленные проекты дают Миассу шанс получить федеральные и областные средства, поскольку на таком уровне вопрос выделения средств рассматривается только при наличии проектов и положительных заключений экспертизы. Именно эта работа на перспективу позволила администрации округа добиться выделения средств из областного бюджета на строительство технологического газопровода и на реконструкцию теплотрассы от ТЭЦ ММЗ до автосервиса для развития северной части города.

Глава администрации округа Виктор Ардабьевский по-прежнему определяет задачу привлечения максимально возможных средств из бюджетов всех уровней как одну из важнейших для администрации. На недавних публичных слушаниях по исполнению бюджета было отмечено, что администрация округа за прошедший год сумела привлечь областных средств гораздо больше многих муниципалитетов. И в этом году округ получил уже рекордные суммы на проведение капитальных ремонтов домов, на переселение из ветхо-аварийного жилья.

Комментарии 0