Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Пластовском районе откроют сразу два социальных объекта

Фото В Пластовском районе откроют сразу два социальных объекта

Как сообщили в пресс-службе губернатора, детсаду «Золотая рыбка» уже 17 лет. Он был рассчитан на 13 групп и посещение 260 детей. В связи с ростом рождаемости и увеличением очередности в образовательное учреждение было принято решение о возведении пристроя на 90 мест.

Строительство было проведено в рекордно короткие сроки. За год возвели двухэтажный здание и теплый переход между корпусами. Теперь в новом помещении детсада разместятся пять групп и музыкально-спортивный зал. На проведение строительных работ было направлено порядка 33 миллионов рублей, из них 29 миллионов рублей – средства областного бюджета. После открытия дополнительных групп 75 очередников получат путевки в детский сад. И тем самым охват дошкольным образованием в Пласте составит порядка 80 процентов.

Центра развития творчества детей и юношества Пласта был реконструирован из небольшого помещения здания бывшей школы, построенного еще в 20-ые годы прошлого века. Учреждение дополнительного образования готовится к празднованию своего 55-летия и подводит итоги творческих и спортивных успехов юных пластовчан. Центр творчества посещают около 1,5 тысяч детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. За годы работы педагоги воспитали несколько поколений победителей и призеров региональных, всероссийских и международных конкурсов и соревнований. За активное внедрение инновационных программы в 2008 году Центр творчества детей и юношества получил гранд губернатора в размере 250 тысяч рублей. Средства позволили обеспечить необходимым современным оборудованием коллективы учреждения.

Также губернатор Петр Сумин примет участие в праздничном мероприятии, посвященном 55-летию школы в селе Верхняя Санарка, выпускником которой он является. За эти годы школа из семилетки выросла в средне образовательную и выпустила во взрослую жизнь 799 юношей и девушек. В настоящее время в образовательном учреждении обучаются 87 школьников.

Комментарии 0