Яндекс.Метрика
  • Общество

В поездах ЮУЖД готовят пасхальные блюда

Фото В поездах ЮУЖД готовят пасхальные блюда

С Чистого Четверга по традиции начинаются приготовления к Светлому Христову Воскресенью – к праздничному столу красят и расписывают яйца, готовят пасху и куличи. Повара вагонов-ресторанов и кулинары кондитерского цеха дорожного центра рабочего снабжения ЮУЖД к главному событию в духовной жизни верующего человека также готовятся заранее: продумывают рецепты пасхальных блюд и украшения для яиц.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в день Великой Пасхи, а также всю последующую Светлую неделю железнодорожники будут радовать пассажиров большим ассортиментом мучных изделий (куличей, булочек и пряников), а также другими блюдами из продуктов, которых не хватало в течение долгих зимних месяцев поста: мяса, сыра и яиц.
Куличи и другие мучные изделия приготовит кондитерский цех дорожного центра рабочего снабжения ЮУЖД. Потом их доставят в вагоны-рестораны, магазины и предприятия общественного питания.
Украшением яиц займутся повара в вагонах-ресторанах. Также в вагонах-ресторанах, помимо яиц и мучных изделий, пассажирам предложат мясные блюда, приготовленные по самым разнообразным рецептам, а также другие, традиционные для этого праздника, сытные угощения.

Комментарии 0