Яндекс.Метрика
  • Общество

В Поисково-спасательной службе Челябинской области подвели итоги уходящего года

Фото В Поисково-спасательной службе Челябинской области подвели итоги уходящего года

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" начальник ПСС Игорь Шалковский, в 2005 году было совершено 2463 выезда, 451 человек был спасен, 664 - оказана помощь. Чаще всего спасателям приходилось выезжать на аварии техногенного характера, ликвидировать последствия распыления отравляющих веществ, а также дорожно-транспортных происшествий.
В уходящем году сотрудники ПСС освоили дополнительный вид подготовки - взрыво-технические работы. Кроме того, теперь среди областных спасателей есть квалифицированный водолазный врач, а также водолазы второй категории первой и второй групп специализации.
После подведения итогов уходящего года и определения задач на 2006 год состоялось награждение лучших сотрудников Поисково-спасательной службы.
Лучшим спасателем назван сотрудник Усть-Катавского поисково-спасательного отряда Виталий Куликов, он был награжден дипломом и денежной премией в размере пяти тысяч рублей.
Спасатели из мобильного отряда Челябинска и Магнитогорского отряда, занявшие второе и третье место, получили дипломы и денежные премии в размере четырех и трех тысяч рублей соответственно.
Остальным четырем спасателям, представлявшим Троицкое, Миасское, Златоустовское и Кыштымское подразделения, вручили грамоты и денежные премии по две тысячи рублей.
Лучшим подразделением в 2005 году стал мобильный отряд Челябинска, он был награжден почетным переходящим кубком и ящиком шампанского, а действующие сотрудники отряда получили денежную премию в размере тысячи рублей каждый.
Ящик шампанского получили и сотрудники Златоустовского отряда, занявшего второе место. Ящик пива за третье место достался Усть-Катавскому отряду.
Кроме того, дипломами и премиями были отмечены и другие сотрудники ПСС в номинациях: "Лучший бухгалтер", "Лучший инструктор центра профессиональной подготовки", "Лучший оперативный дежурный" и другие.
В церемонии награждения принимали участие заместитель министра радиационной и экологической безопасности по Челябинской области Владимир Мельников и первый заместитель начальника Главного управления МЧС РФ Челябинской области полковник Юрий Величко. Они поздравили сотрудников Поисково-спасательной службы Челябинской области с профессиональным праздником - Днем спасателя, который отмечается сегодня, 27 декабря.

Комментарии 0