Яндекс.Метрика
  • Общество

В Порогах пройдет VI Всероссийский кузнечный фестиваль «Оружие великих побед»

Фото В Порогах пройдет VI Всероссийский кузнечный фестиваль «Оружие великих побед»

Кузнец Игорь Расщектаев познакомит гостей с историей и устройством старинной кузни. Обсудить приемы ковки и кузнечной сварки можно будет с Андреем Черепановым в ходе практикума «современные тенденции ковки в технике дамасской стали». Инструктор Федерации рукопашного боя и боевого самбо Челябинской области Станислав Лисеенков проведёт ознакомительные мастер-классы и соревнования. Мастер-ремесленник Иван Верзаков расскажет о работе с берестой.

На празднике гостей познакомят с художественной резьбой по дереву, научат лепить горшки на гончарном круге, варить ароматный сбитень ,растапливать жарочный самовар, расписывать стекло, ковать монеты, стрелять из средневекового лука и арбалета, делать куклы-обереги.

Музыкальная палитра фестиваля будет представлена многообразием жанров - это и русский народный фольклор, и стилизованная русская песня, и русские народные песни в классической обработке, эстрадная песня, инструментальный джаз. Костюмированные представления покажут клуб исторических реконструкций «Серебряный Единорог» под руководством Алексея Воронова и клуба «Виктория» из города Трехгорный. Гостям предложат ароматные пироги, печенье, мед и чай на травах.

Заявки на участие в фестивале можно подать до 15 июля на сайте

Комментарии 0
    Новости по теме Пороги