Яндекс.Метрика
  • Общество

В поселке Новомуслюмово Челябинской области уже отобрано 140 участков

Фото В поселке Новомуслюмово Челябинской области уже отобрано 140 участков

Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" заместитель министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Светлана Костина, поселок Новомуслюмово займет территорию площадью 81,3 гектара. Этот квартал, рассчитанный на 300 домовладений и примерно полторы тысячи жителей, присоединится к уже существующему поселку с населением одна тысяча 700 человек.
Но, в отличие от существующего квартала, новый квартал будет современным и благоустроенным. Свет, газ, водопровод – все это будет в блочных и деревянных домах нового поселка.
Причем дома будут достаточно большими по стандартным сельским меркам: площадь деревянного дома – 80 квадратных метров, блочного – 102 квадратных метра.
В поселке будет свой пункт медпомощи со стационаром, большое комплексное здание, включающее школу, детсад и плавательный бассейн.
Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" замминистра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгий Шперлинг, в этом году 250 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета на объекты соцкультбыта, газификацию и строительство дорог.
На реализацию проекта уйдет два года. По-мнению Геннадия Подтесова, министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, к 2010 году все забудут о проблемах села Муслюмово.

Комментарии 0