Яндекс.Метрика
  • Общество

В поселке Новомуслюмово сданы в эксплуатацию уже 73 дома

Фото В поселке Новомуслюмово сданы в эксплуатацию уже 73 дома

Об этом сообщил сегодня, 13 октября, на аппаратном совещании у губернатора первый заместитель губернатора Владимир Дятлов.
Первая очередь, 46 домов, была введена в строй в начале осени. Первого сентября ключи от новостроек получили 40 жителей Муслюмово.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки, вторая очередь, 130 домов, будет полностью сдана до конца 2008 года. Всего же планируется построить в поселке 320 домов. Каждый одноэтажный дом площадью более 60 квадратных метров выполнен из деревянного бруса с утеплителем, снаружи облицован металосайдингом. В домовладении предусмотрен водопровод, канализация, отопление и газовая плита, к нему прилагается участок земли в 15 соток.
Кроме того, в поселке готовы к приему детей детский сад на 55 дошколят и школа на 200 учащихся. В школе установлены компьютеры. Ребята приступят к занятиям со второй четверти, а пока их на автобусах возят в школу на станцию Муслюмово. Полным ходом идет в поселке благоустройство, заканчивается асфальтирование дорог, практически все инженерные сети проложены. Планируется строительство плавательного бассейна, фельдшерско-акушерского пункта.
Строительство поселка для переселения жителей села Муслюмово идет по совместной программе правительства Челябинской области и Госкорпорации «Росатом» по атомной энергии. Роль координатора в строительстве выполняет Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки.

Комментарии 0