Яндекс.Метрика
  • Общество

В пожарной части Магнитогорска развернулись выставка пожарной техники и музей военного оружия

Фото В пожарной части Магнитогорска развернулись выставка пожарной техники и музей военного оружия

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» инспектор по основной деятельности ГОС и ПТ ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области» Ульяна Маршева, в Магнитогорских пожарно-спасательных частях прошли дни открытых дверей. Однако в 21 части огнеборцы решили удивить маленьких посетителей и устроили не просто показ пожарной техники: в гараже пожарной части развернули импровизированный музей военного оружия и устроили показательное выступление пожарных.

Третьеклассники и шестиклассники 40 школы впервые побывали в пожарно-спасательной части, однако учащиеся этого образовательного учреждения - частые гости огнеборцев. В части даже особое место занимают рисунки школьников, их в виде выставки расположили в комнате отдыха.

 «Я даже не ожидала, что огнеборцы такие талантливые. Они спортивные, да еще и на музыкальных инструментах играть умеют – это удивительно. Я никогда не была в пожарной части и не видела пожаров. Это невероятное место. Я вот раньше мечтала быть музыкантом, а теперь подумываю о том, чтобы стать пожарной», - поделилась Карина Албутова, ученица 6-г класса школы №40.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС