Яндекс.Метрика
  • Общество

В Правобережном районе Магнитогорска наводят порядок

Фото В Правобережном районе Магнитогорска наводят порядок

Первый этап санитарной уборки провели пока только около 40 процентов магазинов. Особое внимание будет уделяться побелке бордюров и деревьев.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Магнитогорска, владельцам торгово-остановочных комплексов предписано восстановить остекление в навесах для ожидания транспорта, ремонт скамеек, уборку, благоустройство и озеленение закрепленной территории.

На сегодняшний день первый этап санитарной уборки проведен лишь на 19 из 64 остановок общественного транспорта. На следующей неделе администрация района планирует провести объезд по торгово-остановочным комплексам и отдельно стоящим киоскам. В рейде также примут участие представители техинспекции.

Проводится уборка и на ярмарках, расположенных на территории района. Так на ЦГЯ убрана территория внутри ярмарки, прилегающая территория вдоль улицы Грязнова. Сотрудники ярмарки «Станичная» завершают работы по уборке территории внутри ярмарки, приступили к уборке территории вдоль улицы Завенягина. ТК «Гостиный двор», «Мост-1,2», «Радуга вкуса» продолжают уборку и благоустройство прилегающих территорий.

Убраны скверы у администрации Правобережного района, у центрального стадиона, в скверах Трех поколений и у ДЦ «Магнит» проведена первичная уборка.

Председатели комитетов ТОС ведут работу по организации санитарной уборки придомовых территорий. Хороший пример подают председатели и актив комитетов ТОС 96 квартала, 126 - 127 а-б кварталов, 112 микрорайона, организовавшие массовый выход на субботники жильцов 32 домов. Из 75 кооперативных домов к уборке территории приступили все, практически полностью выполнили уборку ЖСК «Магнит» улица Советская 66А, ЖСК-9 улица Суворова 117/1.

На сегодняшний день санитарная уборка проведена в 15 процентов дворов района. Невысокий процент объясняется тем, что много еще дворов, где невозможно приступить к наведению порядка (лежит снег, сыро). Однако и здесь ведутся работы: сотрудники коммунальных служб собирают крупный мусор.

Массовые субботники планируется провести 21 апреля. Принять в них участие приглашают жителей яркие объявления, развешанные на каждом подъезде. Всем желающим навести чистоту в своем дворе будет выдан инструмент. Договоренность об этом председатели комитетов ТОС заключили с ЖЭУ Правобережного района.

Комментарии 0