Яндекс.Метрика
  • Общество

В праздничные дни на ЮУЖД будет усилено дежурство

Фото В праздничные дни на ЮУЖД будет усилено дежурство

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, сотрудники управления военных сообщений на ЮУЖД будут обеспечивать сопровождение и погрузку воинских эшелонов. Усиление режима планируется провести на проверке и выгрузке грузов.
Особенно активно эта работа идет осенью и весной. Так, во время последнего призыва в ряды Российской Армии в ноябре-декабре 2006 года с Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО РЖД" было отправлено 379 призывных команд. Общая численность отправленных призывников превысила семь тысяч человек. В ходе осеннего призыва 2006 года по Южно-Уральской магистрали проследовало 7 воинских эшелонов.
Отметим, что управление военных сообщений на ЮУЖД обеспечивает не только сопровождение призывных кампаний. В мае-июне этого года на Чебаркульском полигоне (Челябинская область) состоятся совместные учения "Мирная миссия-2007", в которых будут принимать участие войска Приволжско-Уральского военного округа и стран СНГ, а также представители армии Китая. Всю военную технику и людей, которые прибудут по ЮУЖД воинскими эшелонами, управление военных сообщений обеспечит транзитом, выгрузкой и обратной отправкой.

Комментарии 0