Яндекс.Метрика
  • Общество

В празднике «Здравствуй, лето!» примут участие около тысячи детей работников ЧМК

Фото В празднике «Здравствуй, лето!» примут участие около тысячи детей работников ЧМК

Его программа включает в себя «Веселые старты», игровые конкурсы и показательные выступления ведущих коллективов Дворцов культуры ОАО «ЧМК» и спортивного комплекса «Металлург».
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧМК, все ребятишки, пришедшие сегодня на стадион, получат подарки. Для них приготовлен спортивный инвентарь – мячи, бадминтонные и теннисные ракетки, кегли, обручи. Как отметила Валентина Бойко, председатель женсовета комбината и один из основных организаторов этого мероприятия, все это поможет мамам и папам организовать досуг детей во время наступивших каникул и, конечно же, надолго сохранит в памяти ребят воспоминания о первом летнем дне, превратившемся для них в настоящий праздник.
Забота о детях работников Челябинского металлургического комбината является одним из приоритетных направлений социальной политики предприятия. Ежегодно более 3000 ребят проводят летние каникулы в оздоровительных лагерях ЧМК, при этом детям из многодетных семей путевки выделяются бесплатно. В двух Дворцах культуры и спортивном комплексе комбината круглый год занимаются около 4000 ребят. Здесь созданы все условия для реализации их способностей. Не случайно на конкурсах и соревнованиях областного, российского и международного уровней дети металлургов занимают призовые места. Лучшие учащиеся школ Металлургического района ежегодно получают стипендии управляющего директора комбината, а первоклассникам, чьи родители работают на ЧМК, в первый школьный день вручаются подарки от руководства предприятия.

Комментарии 0