Яндекс.Метрика

В преддверии Дня Победы ветераны Челябинской области отправились в праздничную поездку на ретро-поездах

Фото В преддверии Дня Победы ветераны Челябинской области отправились в праздничную поездку на ретро-поездах

Как сообщили агентству в пресс-службе ЮУЖД, всего в праздничных поездках на ретро-поездах по ЮУЖД примут участие около 450 ветеранов дороги. 

Сегодня, 5 мая, старинные паровозы поведут современные пассажирские вагоны по маршруту Орск – Кувандык – Орск.

Завтра, 6 мая, ретро-поезд отправится по двум маршрутам: Оренбург – Новосергиевская – Бузулук – Оренбург  и Курган – Утяк – Курган. 7 мая ветераны проедут из Карталов в Магнитогорск и обратно, 8 мая – От Челябинска до Кытыма и вновь вернутся в областной центр.

По традиции в день отправления ретро-поездов для ветеранов и других участников мероприятия на станциях пройдут торжества с возложением венков и праздничными концертами. В Челябинске праздничный концерт состоится на площадке музея железнодорожной техники. Напомним, открытие уникального музея в 2005 году было посвящено 60-й годовщине Великой Победы. Примечательно, что и в этом году в честь празднования 9 мая Южно-Уральская железная дорога для посетителей музея снова подготовила приятный подарок – на днях музейную экспозицию пополнили  новые экспонаты. Посмотреть обновленную экспозицию ветераны и все желающие также смогут на празднике в  день отправления ретро-поезда из Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД