Яндекс.Метрика
  • Общество

В прошлом году более 70 мероприятий было проведено для социальной поддержки инвалидов Челябинской области

Фото В прошлом году более 70 мероприятий было проведено для социальной поддержки инвалидов Челябинской области

Такая информация прозвучала сегодня, 15 февраля, на заседании комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области.
По словам заместителя министра социальных отношений Челябинской области Валерия Лугинина, были проведены дни инвалидов, в которых приняло участие более 800 человек, на что из областного бюджета было выделено более двух миллионов рублей.
Также были проведены фестиваль спорта, культурно-спортивный фестиваль по итогам спартакиады среди людей с ограниченными возможностями, марафон "Бег по Уралу".
Большое внимание уделялось проблеме реабилитации и обеспечению спецсредствами. В прошлом году в специализированном санатории для слепых на озере "Еловое" смогли отдохнуть 22 инвалида по зрению.
Также было приобретено восемь единиц автотранспорта для перевозки людей с ограниченными возможностями.
В этом году планируется также акцентировать внимание на развитии реабилитации, приобретении спецсредств.
На реализацию областной целевой программы на 2004-2006 годы предусмотрено более 60 миллионов рублей. В прошлом году было освоено почти 24 миллиона рублей.
Всего в Челябинской области проживает 282 тысячи 462 человека с ограниченными возможностями, из них более пяти тысяч – ветераны войны, более девяти тысяч – участники ВОВ, 455 – бывших узников концлагерей.

Комментарии 0