Яндекс.Метрика
  • Общество

В ПУрВО сегодня стартовал месячник в честь Дня защитника Отечества

Фото В ПУрВО сегодня стартовал месячник в честь Дня защитника Отечества

Уже вовсю идет работа по благоустройству памятников, мемориалов, обелисков, мест захоронений воинов. Организована военно-патриотическая работа в школах, лицеях, колледжах и других образовательных учреждениях.
Военнослужащие гарнизонов будут выступать перед подрастающим поколением на уроках мужества с рассказами о боевом пути своих воинских частей, подвигах военнослужащих в годы Великой Отечественной войны, во время боевых действий в Афганистане и Чечне, об армейской службе.
А 15 февраля - в день годовщины вывода Советских войск из республики Афганистан к мемориалу погибшим воинам «Черный тюльпан» будут возложены венки и цветы.
Основные же торжественные мероприятия запланированы на 22 и 23 февраля. В эти дни представители региональной власти, ветеранских объединений, общественности, военнослужащие возложат венки и цветы к Вечному огню, к памятникам Уральскому добровольческому корпусу, «Черному тюльпану» и Георгию Жукову. Пройдут торжественные собрания и праздничные концерты для военнослужащих гарнизона, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы и молодежи.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО