Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

В рамках национального проекта проводится информатизация системы образования Челябинской области

Фото В рамках национального проекта проводится информатизация системы образования Челябинской области

Информатизацию системы образования Владимир Садырин – министр образования Челябинской области считает главным направлением в рамках президентской инициативы.
Она призвана привлечь в школы молодых педагогов. Для поддержки талантливых преподавателей и лучших школ, около четырехсот учителей и 60 школ получат гранты. Учеников, имеющих достижения вплоть до международного уровня занесли в банк данных, на сегодняшний день таковых на южном Урале более 14 тысяч.
В 2006 году компьютерной грамотности обучат 10 тысяч педагогов. Ноутбуки и программное обеспечение к ним получат все директора школ, педагогических колледжей и профессиональных училищ.
В текущем месяце в учебных заведениях области откроются 35 компьютерных классов. Министерство образования ставит перед собой еще одну задачу: на сто процентов подключить южноуральские школы к глобальной сети интернет.
К началу следующего учебного года в средних школах появятся электронные учебники. За счет средств федерального бюджета 15 учебников будут в наличии уже к первому апреля.

Комментарии 0