Яндекс.Метрика
  • Общество

В резиденции губернатора будут чествовать руководителей лучших школ

Фото В резиденции губернатора будут чествовать руководителей лучших школ

На прием приглашены руководители 116 школ Челябинской области, победивших в конкурсе образовательных учреждений. Из общего числа призеров, 66 школ удостоены гранта президента России в размере одного миллиона рублей. Еще 50 школ стали обладателями 500-тысячного гранта губернатора области Петра Сумина.
Школы-победители уже давно работают в инновационном режиме и известны на Южном Урале. Практически все готовят победителей и призеров олимпиад различного уровня, стоят на страже детского здоровья, широко внедряют программы дополнительного образования.
Также премии губернатора удостоены 20 лучших учреждений дополнительного образования. В прошлом году размеры грантов для них были увеличены со 150 до 250 тысяч рублей.
Премии школы направят на укрепление материально-технической базы, а также на методическое обеспечение и повышение квалификации кадров.
Также премии губернатора удостоены 20 лучших учреждений дополнительного образования. В прошлом году размеры грантов для них увеличены со 150 до 250 тысяч рублей.
Конкурсная комиссия министерства образования отметила в этом году большой рост интереса к конкурсам среди образовательных учреждений: заявки на участие подали около 300 школ, это на 175 больше, чем в прошедшем году.
Торжественная церемония начнется в 11 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально