Яндекс.Метрика
  • Общество

В результате корректировки почти у 12 тысяч пенсионеров были снижены пенсии

Фото В результате корректировки почти у 12 тысяч пенсионеров были снижены пенсии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пенсионном фонде, корректировка, в отличие от перерасчета страховой части трудовой пенсии, носит беззаявительный характер. Корректировку проводят в случае выявления расхождений между суммой страховых взносов на индивидуальном лицевом счете с той суммой, которая была учтена при назначении (или перерасчете) пенсии. После проведения корректировки размер всей трудовой пенсии может измениться как в сторону увеличения, так и уменьшения.
В текущем году в 45,2 процента откорректированных пенсионных дел (у 95 тысяч 781 пенсионера) размер страховой части трудовой пенсии не изменился.
У 104 тысяч 415 пенсионеров (49,2 процента) в результате корректировки размер страховой части увеличился, у 11,8 тысячи пенсионеров (5,6 процента) - уменьшился.
Средний размер увеличения по пенсиям, назначенным в прошлом году, составил девять рублей 11 копейка, а по пенсиям, пересчитанным в 2004 году, - 18 рублей 32 копейки.
Сокращать же пенсии пришлось на меньшую сумму. В среднем пенсии, назначенные в 2006 году, были уменьшены на четыре рубля 27 копеек.
За уменьшение пенсии работающие пенсионеры должны «поблагодарить» своих работодателей, несвоевременно перечисляющих страховые взносы в пенсионный фонд.

Комментарии 0