Яндекс.Метрика
  • Общество

В системе дошкольного образования Челябинска пополнение

Фото В системе дошкольного образования Челябинска пополнение

Передаточный баланс был подписан в минувшую пятницу, 31 августа.
Об этом сообщил заместитель главы Челябинска, начальник управления образования Александр Кузнецов на состоявшемся сегодня, 3 сентября, аппаратном совещании у главы города.
Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» Александр Кузнецов, здание будет передано на баланс рядом стоящего действующего детского сада. Планируется, что к новому году здесь будут открыты три – четыре группы. Это порядка 70 новых мест для маленьких дошколят, дожидающихся своей очереди.
Кроме того, ко Дню города в Челябинске будет открыт новый детский сад за больницей Скорой помощи по улице Русакова, к новому году - еще один.
Всего в этом году в Челябинске планируется создать не менее четырех тысяч новых мест в детсадах, из них 2187 – за счет городского бюджета.
В ближайшее время Челябинск получит 354 миллиона рублей из областного бюджета на открытие восьми тысяч 850 дополнительных мест в дошкольных учреждениях (две тысячи мест появится уже в этом году).
Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в городском управлении образования, по состоянию на 1 июня своей очереди на устройство в детский сад дожидались 23 тысячи юных челябинцев от нуля до шести лет. Реальная потребность немного ниже – 16 тысяч мест (остальным претендентам не исполнилось еще и года).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально