Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Сочельник в Челябинской области снег, метели и порывистый ветер

Фото В Сочельник в Челябинской области снег, метели и порывистый ветер
Валерий Иванов

В воскресенье, 6 января, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой и умеренный снег, метели, на отдельных участках дорог гололедица.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, предстоящей ночью в Челябинске прогнозируется минус 16-18 градусов, по области – минус 14-19 градусов. В низинах мороз будет крепче – минус 18-23 градусов, в горах теплее – минус 9-14 градусов.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 8-10 градусов. По области – минус 7-12 градусов, в горных районах – до минус двух градусов.

Ветер южный, юго-западный 6-11 метров в секунду, отдельные порывы 15-20.

Атмосферное давление выше нормы – 748 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 741 миллиметра ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца - в 9 часов 15 минут, заход - в 16 часов 45 минут. Долгота светового дня - 7 часов 30 минут. Новолуние.

По народному календарю - Сочевник, или Сочельник.

По многим признакам судили о будущем урожае. Ясный день сулил, что уродятся и овощи в огороде, и пшеница в поле. Звезды в небе предвещали большой урожай черники, иней и глубоко промерзшая земля - урожай хлеба, черные тропинки на снегу - урожай гречи. Говорили, если Млечный Путь полон звезд - погода будет солнечной.

Именины в этот день: Артем, Евгения, Иннокентий, Клавдия, Николай, Сергей.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области