Яндекс.Метрика
  • Общество

В структуре Законодательного собрания Челябинской области – пополнение на один комитет

Фото В структуре Законодательного собрания Челябинской области – пополнение на один комитет

С этого года законодательный орган области пополнился новым комитетом – по делам молодежи, культуре и спорту, главой которого был избран Руслан Гаттаров. Заместителями председателя избраны Сергей Зяблов и Эльбрус Нигматуллин.
Комитет по бюджету и налогам возглавит председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, его заместителями избраны депутаты Андрей Морозов и Игорь Свеженцев.
Главой комитета по регламенту, депутатской этике и информационной политике стал Сергей Козлов, а его заместителем - Григорий Садыков.
Председателем комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению избран его прежний глава Дмитрий Вяткин, заместитель председателя Законодательного собрания. Его заместителями стали Александр Кретов и Анатолий Брагин.
Председателем комитета по экологии, недропользованию и чрезвычайным ситуациям избран Александр Федоров, заместителями избраны Виталий Садовников и Ильдар Усманов.
Комитет по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи избран Евгений Редин, первый заместитель председателя Законодательного собрания.
Комитет по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству возглавил Юрий Карликанов, должности заместителей заняли Равиль Габбасов и Николай Аржанов.
Председателем комитета по аграрной политике и земельным отношениям был избран Александр Берестов, его заместителями – Станислав Абдрафиков и Петр Подгорнов.
Комитет по экономической политике возглавил Семен Мительман, заместителями избраны Дмитрий Жуков и Надежда Бухарина.
Комитет по социальной политике возглавил Александр Журавлев, заместителями избраны Сергей Коростелев и Владимир Горбачев.
По словам заместителя председателя Законодательного собрания Дмитрия Вяткина, проект постановления о комитетах не является окончательно утвержденным документом, в течение пяти лет в нем возможны изменения.
Как считает председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш, создан оптимальный вариант составов комитетов и заместителей, свою должность заместителя председателя сохранил лишь Семен Мительман, Евгений Редин имеет большой опыт работы и рекомендован Собранием депутатов Магнитогорска.
Как уже сообщало агентство, сегодня также были избраны три заместителя председателя Законодательного собрания – первым заместителем стал Евгений Редин, заместителем по правовым вопросам – Дмитрий Вяткин, по социально-экономическим – Семен Мительман.
Таким образом, были сформированы структура и состав комитетов Законодательного собрания области четвертого созыва.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально